Одинцово, улица Маршала Жукова, 29
Телефон: 8(495)596-25-83

Образование

Календарный учебный график

2019-2020 учебный год

Начало учебного года: 01.09.2019 г.

Окончание учебного года: 31.08.2020 г.

Начало и окончание занятий: 09-00, 20-30.

Продолжительность перерыва между занятиями для отдыха детей и проветривания помещений: 10 минут.

Сроки комплектования учебных групп: с 01.09.2019 г. по 15.09.2020 г.

Продолжительность рабочей недели: семидневная.

Количество учебных недель: 36 недель. 
Особенности организации работы в период каникул: каникул нет, работа по расписанию. 

Особенности организации работы в летний период: в июне - организация и проведение фестиваля "Звездное лето", проведение мастер-классов для детей, посещающих летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Июль-август - проведение мастер-классов по расписанию.

Сроки проведения отчетных мероприятий:  10.05.2020 г. - 31.05.2020 г. 

Уровни образования: стартовый уровень, базовый уровень, продвинутый уровень.

«Стартовый уровень» предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы.

Реализация стартового уровня предполагает наличие программы не более чем на один год обучения в количестве до 144 часов. Данная программа может быть использована в нескольких вариантах:

-как самостоятельный курс освоения определенного вида деятельности;

-как первая ступень - переход к базовой общеразвивающей программе обучения;

-как основа программы по внеурочной деятельности, реализуемой педагогами дополнительного образования, работающих в общеобразовательной организации;

-как дополнительная общеразвивающая программа для лагерей летнего отдыха и оздоровления детей, как на базе организаций дополнительного образования, так и общеобразовательных организаций.

Состав учащихся может быть сменным, как одновозрастным, так и разновозрастным. При этом рекомендуемая сменяемость за весь период освоения программы составляет не более 50 %.

В зависимости от направленности программы, ее содержания и особенностей усвоения стартового уровня, педагог дифференцирует материал по уровням освоения внутри программы, который фиксируется в предполагаемых результатах усвоения (стартовые возможности, промежуточный и итоговый контроль). Контроль усвоения содержания образования отражается в разделе «методическое обеспечение программы» и может быть представлен в форме творческих, зачетных работ, анкет, тестов, победы на конкурсах и соревнованиях, и др.

«Базовый уровень» программы предполагает реализацию материала, обеспечивающего освоение специализированных знаний, создающего общую и целостную картину изучаемого предмета в рамках содержательно- тематического направления программы (144 ч. - 216 ч.)

Программа базового уровня реализуется в течение двух-трех лет, направлена на формирование знаний, умений и навыков базового уровня и предполагает занятия с основным составом детского объединения. При этом сохранность контингента составляет до 75 % от поступивших на обучение.

«Продвинутый» уровень предполагает организацию материала, обеспечивающего доступ к сложным (возможно узкопрофильным) и специфическими знаниям и навыкам в рамках содержательно-тематического направления программы, а также предполагает изучение околопрофессиональных и профессиональных знаний в данном виде деятельности.

Рекомендуемый срок реализации программы – 1-3 года. Рекомендуемый объем часов – до 288 часов в год. Она может реализовываться в различных формах в соответствии с направленностью программы:

-продолжение обучения по дополнительной общеобразовательной программе, реализующей продвинутый уровень обучения, разработанной с учетом групповой работы.

-разработка варианта программы, включающей формы индивидуальных или подгрупповых творческих (научно-исследовательских, технических и.т.д.) проектов учащихся;

-разработку индивидуальных образовательных маршрутов, на основе программы продвинутого уровня.

Данные формы выстраиваются на основе общей программы, в которой представлены ведущие образовательные модули, соответствующие продвинутому уровню. 

Формы обучения: учебные занятия, практикумы, семинары, мастер-классы, экскурсии, смотры, конкурсы, фестивали, культурно-массовые мероприятия.

Нормативные сроки обучения: в соответствии с общеразвивающими общеобразовательными программами дополнительного образования:

  • Образовательная программа "Конфетти": базовый уровень-1 ступень-3 года;
  • Образовательная программа "Конфетти": базовый уровень-2 ступень-3 года;
  • Образовательная программа "Конфетти": продвинутый уровень-3 года.
  • Образовательная программа "Студия рисунка": стартовый уровень- 1 год;
  • Образовательная программа " Веселый карандаш":базовый уровень-3 года.
  • Образовательная программа"Радуга": базовый уровень-2 года.
  • Образовательная программа: "Экология и эстетика": базовый уровень-3 года.
  • Образовательная программа "Креатив": базовый уровень-5 лет.
  • Образовательная программа "Семицветик": базовый уровень - 3 года.
  • Образовательная программа "Забавное тесто": стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа "Чудесные мгновения": базовый уровень- 3 года.
  • Образовательная программа "Теремок": базовый уровень-2 года.
  • Образовательная программа "Талисман": стартовый уровень-1 год; базовый уровень - 3 года.
  • Образовательная программа "Марья-Искустница": стартовый уровень - 1 год; базовый уровень - 3 года.
  • Образовательная программа "Дети солнца": базовый уровень-4 года.
  • Образовательная программа "Веселый музыкант": базовый уровень-3 года.
  • Образовательная программа "Живая вода": базовый уровень- 3 года; продвинутый уровень-1 год.
  • Образовательная программа "Юный пианист": базовый уровень-5 лет.
  • Образовательная программа "Русские народные инструменты": стартовый уровень-2 года.
  • Образовательная программа "Раздолье": стартовый уровень-1 год.
  • Образовательная программа "Театр-студия "Вдохновение": стартовый уровень-1 год.
  • Образовательная программа "Театр-студия "Вдохновение": базовый уровень-1 ступень-3 года.
  • Образовательная программа "Театральная студия "Вдохновение": базовый уровень-2 ступень-3 года.
  • Образовательная программа "АРТ и КО": базовый уровень-2 года.
  • Образовательная программа "Юный натуралист": базовый уровень-2 года.
  • Образовательная программа "Я фотограф": стартовый уровень-1 год.
  • Образовательная программа "С компьютером на Ты": стартовый уровень-1 год.
  • Образовательная программа "Полярная звезда": стартовый уровень-1 год; базовый уровень- 3 года.
  • Образовательная программа "Кристалл": базовый уровень-2 года.
  • Образовательная программа ТСК «Странник»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «Английский язык»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «Зеленая планета»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «Экологический маршрут»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «Юный эколог»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «Отчий дом»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «Мое Назарьево»: стартовый уровень -1 год.
  • Образовательная программа «МультКреатив»: продвинутый уровень -2 года.
  • Образовательная программа «Поющие струны»: базовый уровень -3 года.
  • Образовательная программа «Арт-студия «Времена года»: стартовый уровень -1 год.

Форма обучения: очная.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

На 01.09.2019 года всего обучающихся 1542. Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований Одинцовского городского округа  1542.

Образовательная программа МАУДО Одинцовского Центра эстетического воспитания на 2019-2020 учебный год.

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

Учебный план МАУДО Одинцовского  Центра эстетического воспитания на 2019-2020 учебный год.

Учебный план филиала МАУДО Одинцовского Центра эстетического воспитания на 2019-2020 учебный год.

Расписание работы объединений Одинцовского Центра эстетического воспитания на 2019-2020 учебный год.

Расписание работы объединений Одинцовского Центра эстетического воспитания в рамках платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год.

Расписание работы объединений  филиала Одинцовского Центра эстетического воспитания на 2019-2020 учебный год.

Положение о Педсовете скачать pdf

2019-2020 учебный год:

Анисимова Анастасия Борисовна:

Бувайлик Марианна Леонидовна:

Аристовская Анастасия Юрьевна:

Козлова Ирина Николаевна:

Станисавлевич Маргарита Сергеевна:

Прошкина Елена Леонидовна:

Данькова Ольга Владимировна:

Енукян Ирина Ашотовна:

Герасимова Елена Ивановна:

Махоткина Ольга Ильинична:

Селифанова Ольга Васильевна:

Самойлова Ольга Ильинична:

Белова Софья Александровна:

Сигитова Инесса Юрьевна:

Миронова Агнесса Ивановна:

Гришкин Андрей  Иванович:

Кириллова Надежда Алексеевна:

Титов Анатолий Иванович:

Титова Ирина Васильевна:

Анисимова Людмила Георгиевна:

Лысенко Любовь Григорьевна:

Жукова Ника Вячеславовна:

Алиева Анастасия Николаевна:

Зенина Оксана Георгиевна:

Сушкова Ирина Владимировна:

Паялина Наталья Михайловна:

Гаврилова Светлана Михайловна:

Гришко Артем Викторович:

Корнеев Александр Алексеевич, Гетьман Ирина Петровна:

Гуров Алексей Геннадьевич:

Астахова Елена Александровна:

Кулакова Людмила Геннадьевна:

Рудакова Ксения Сергеевна:

Кцян Ольга Анатольевна:

Медведь Елена Александровна:

Платные образовательные услуги:

Енукян Ирина Ашотовна, педагог дополнительного образования:

Анисимова Людмила Георгиевна, педагог дополнительного образования:

Гаврилова Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования:

Рудакова Екатерина Евгеньевна, педагог дополнительного образования:

Алиева Анастасия Николаевна, педагог дополнительного образования:

Ордынская Наталья Николаевна, педагог дополнительного обрахзования:

Миронова Агнесса Ивановна, педагог дополнительного образования:

Кочеткова Ксения Сергеевна, педагог дополнительного образования:

  • Дополнительная общеразвивающа программа художественной направленности "ИзюМЫ" (стартовый уровень); срок реализзации 1 год.

Сигитова Инесса Юрьевна, педагог дополнительного образования:

Гришкин Андрей Иванович, педагог дополнительного образования:

Прошкина Елена Леонидовна, педагог дополнительного образования:

Худякова Эльвира Серафимовна, Рохлина Елена Александровна, педагоги дополнительного образования:

Митрофанов Александр Митрофанович, педагог допоолнительного образования:

Высочкина Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования:

Щербаков Алексей Михайлович, педагог дополнительного образования:

Астахова Елена Александровна, педагог дополнительного образования:

Гуров Алексей Геннадьевич, педагог дополнительного образования:

 Анисимова Анастасия Борисовна, педагог дополнительного образования:

 Черкашина Анна Игоревна, педагог дополнительного образования:

Адаптированные образовательные программы:

  • Кириллова Надежда Алексеевна: программа "Веселый музыкант"
  • Лысенко Любовь Григорьевна: программа "Театр-студия "Гармошка"

Информационно-методические материалы 

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала.

 

 дети

 



Создание и поддержка сайтов